Этот вопрос часто возникает у жителей многоквартирных домов, на контейнерных площадках которых контейнеры пришли в негодность. Даем разъяснения, опираясь на действующее законодательство.

Одной из частых причин несвоевременного вывоза отходов является нарушение правил парковки автомобилей жильцами многоквартирных домов, которые оставляют свои машины рядом с контейнерной площадкой. Спецтехника не может проехать и забрать собравшиеся отходы. Кто виноват и что делать – в нашем материале.

Незаконное отходообразование несет за собой сразу несколько проблем: переполненные контейнеры во дворах многоквартирных домов, жалобы от жителей, нарушение экологического законодательства. Регоператор организовывает рейды по хозяйствующим субъектам для выявления юридических лици индивидуальных предпринимателей, которые не заключили договор на услугу «обращение с ТКО».

Минприроды России по вопросу отнесения образующихся в процессе содержания зеленых насаждений (ветки, листва, древесные остатки) отходов к твердым коммунальным отходам (далее - ТКО) сообщает.

В целях разъяснения вопроса обращения и отнесения растительных отходов к твердым коммунальным отходам, а также в целях формирования системного подхода к обращению с такими отходами Минприроды России направляет копию письма от 10 августа 2022 г. № 08-25-26/22922 в Комитет Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию для учета и руководства в работе.
Земельные отношения 19 сентября, 16:28

ИЗВЕЩЕНИЕ о размещении проекта отчета об итогах государственной кадастровой оценки земельных участков на территории Белгородской области
Земельные отношения 19 сентября, 16:23