Освящение храма в честь Рождества Христова

Автор: Белгородское и Старооскольс...
9 мая 2002 года, в День Победы, архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн совершил освящение закладного камня на месте строительства храма в честь Рождества Христова в селе Крутой Лог. Богослужения здесь начались с 9 июня 2003 года и до настоящего времени совершались в приспособленном помещении. В 2005 году в Крутом Логу была установлена малая звонница.
храм в честь  Рождества Христова.

День памяти великомученика Георгия Победоносца митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн совершил чин освящения храма в честь Рождества Христова в селе Крутой Лог Белгородского района. Затем в новоосвященном храме была совершена первая Божественная литургия.

За богослужением Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный II Белгородского округа протоиерей Сергий Колий; настоятель Рождественского храма протоиерей Николай Малетич; секретарь епархиального управления протоиерей Алексей Москаленко; клирик храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Белгорода священник Александр Фокин; клирик храмов Марфо-Мариинской обители Белгорода священник Иоанн Потапов.

На сугубой ектении была прочитана молитва об умирении враждующих.

По окончании богослужения состоялась торжественная передача храма Русской Православной Церкви и награждение попечителей строительства.