Прокуратура информирует.

Прокуратурой Белгородского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя с. Таврово Белгородского района (ПигуноваО.А. ) в совершении 2 – х преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228.1 УК РФ – незаконный сбыт наркотических средств.

Так, Пигунов находясь по месту своего проживания 10.03.2023 в с. Таврово ранее приобретенное им вещество, являющегося наркотическим средством, содержащим производное N-метилофедрона, а именно α-пирролидиновалерофенон (α-PVP) упаковал в бумажные свертки массой 0,03 грамма и массой 0,10 грамм, которые сбыл своим знакомым.

Сверток массой 0, 03 грамма за 500 рублей, асверток массой 0,10 грамм за 1000 рублей. Денежное средства получил переводом на карту Сбербанка.

Приговором Белгородского районного суда от 26.09.2023 признан виновным в совершении указанных преступлений и ему назначено наказание за каждое преступление с использованием ст. 64 УК РФ в связи с наличием в его действиях смягчающих обстоятельств по 2 года лишения свободы. На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего типа.

Приговор не вступил в законную силу.

Ст. помощник прокурора

Белгородского района                                                                  Ю.С. Бушкова