О проведении конкурса «Мы за чистую Белгородчину!»

ООО «Центр Экологической Безопасности» Белгородской области (далее - ООО «ЦЭБ») объявил областной конкурс по сбору вторичного сырья «Мы за чистую Белгородчину!». Целью проведения конкурса является привлечение внимания жителей области и хозяйствующих субъектов к решению экологических проблем, связанных с вывозом и утилизацией отходов, формирование и развитие навыков раздельного сбора отходов, сокращение отходов, образующихся в результате добычи ресурсов и производства товаров. В конкурсе могут принимать участие как физические, так и юридические лица. Для участия в конкурсе необходимо сдать пластиковые крышки от Г1ЭТ- бутылок для номинации «Практичные крышечки», а батарейки и другие отработанные элементы питания для номинации «Перезарядка».  Адреса временных пунктов приема крышек и батареек на территории Белгородской области представлены в приложении. Принять участие в конкурсе могут как жители области, так и хозяйствующие субъекты: организации, предприятия, муниципалитеты! И индивидуальные  предприниматели.По окончании конкурса все батарейки и крышечки отправятся на переработку:   батарейки транспортирует компания-переработчик ООО «Национальная экологическая компания», а крышки от бутылок уедут в экотехнопарк «Флагман-Губкин». С положением о конкурсе можно ознакомиться по ссылке :https://www.tko31 .ru/upload/iblock/lе7/1 e700e3S777ehala33cc5acSde21 cdc 1 prif ' ' Спешите! Заявки принимаются до 8 сентября 2022 года (включительно), а победителей ждут грамоты и призы!