ОГБУ «УКС Белгородской области» информирует

В рамках проведения строительства, реконструкций, капитальных ремонтов социально значимых объектов в Белгородской области для ограждения лестничных маршей применяется материал - нержавеющая сталь. В процессе эксплуатации объекта, эксплуатирующая организация некорректно выполняет уход за данными конструкциями, в следствие чего появляется коррозия, ухудшается внешний вид конструкций, ограждение приходит в негодность. Данный случай не является гарантийным.
ОГБУ «УКС Белгородской области» информирует.

Информация по уходу за ограждениями из нержавеющей стали:

- Не следует использовать препараты и чистящие средства, которые в составе содержат: абразивные вещества, соду, различные кислоты, хлор. При выборе следует изучить состав рассматриваемого средства;

- Чистить металлическую конструкцию необходимо минимум два раза в год. Внимание требуется уделить стойкам, поверхность которых больше всего подвергается загрязнениям в процессе эксплуатации;

- При проведении ухода запрещено применять щетки с грубой щетиной, это может повредить поверхность, тем самым ухудшить внешний вид конструкции.