Всероссийский диктант по информационным технологиям «ИТ-диктант»

Все желающие могут принять участие в данном ИТ-диктанте.
Всероссийский диктант по информационным технологиям «ИТ-диктант».

ИТ-диктант — это набор заданий разного уровня сложности, от основ работы с компьютерной техникой и навыков использования Интернет-ресурсов до познаний в таких темах, как блокчейн и интернет вещей. Задача тестирования - оценить уровень компетенций участников, владение базовыми и продвинутыми цифровыми навыками.

Участие может принять каждый, кто хочет проверить свою цифровую грамотность, так как ИТ-диктант содержит 3 уровня:
- для учеников начальной школы (1-4 класс);
- стандартное тестирование;
- PRO - для продвинутых юзеров.

Сам диктант проходит в форме тестирования на официальном сайте ит-диктант.рф, а на выполнение будет дан 1 час.

Дата проведения: с 12 сентября 00:01 по московскому времени
Кто может принять участие: любой желающий

Мероприятие приурочено ко Дню программиста в России: праздник ежегодно отмечается в 256-й день года, что символизирует множество значений, которые можно выразить при помощи восьмиразрядного байта. В 2024 году ИТ-диктант состоится 12 сентября.

Все желающие могут принять участие в данном ИТ-диктанте.