Прокуратура Белгородского района разъясняет

Внесены изменения в Постановлением Правительства РФ от 19.09.2024 № 1279Изменения вступают в законную силу с 28.09.2024.
Прокуратура Белгородского района разъясняет.

Расширен перечень категорий госслужащих, которые имеют право на получение единовременной субсидии на приобретение жилого помещения

Постановлением Правительства РФ от 19.09.2024 № 1279, внесены изменения в Правила предоставления федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения.

Согласно документу, преимущественное право на получение единовременной выплаты имеет принятый на учет гражданский служащий, в случае если он:

воспитывает зарегистрированных по месту жительства совместно с ним 3 и более его детей и (или) детей его супруга (супруги);

был призван на военную службу (направлен для прохождения службы) по мобилизации, проходил военную службу в ВС РФ по контракту, находился на военной службе (службе) в войсках национальной гвардии Российской Федерации, в воинских формированиях и органах, заключил контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на ВС РФ или войска национальной гвардии РФ, проходил службу в ОВД РФ. Указанные лица имеют преимущественное право на получение единовременной выплаты при условии участия (содействия в выполнении задач) в СВО.

является супругом (супругой) лица, указанного лица, в том числе погибшего (умершего) в период участия в СВО.

Изменения вступают в законную силу с 28.09.2024.

Белгородского района

юрист 2 класса                                                                     Д.М. Криволапов