Прокуратура Белгородского района информирует

Приказом Рособрнадзора от 04.08.2023 № 1493 утверждены требования к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и формату представления информации.
Прокуратура Белгородского района информирует.

Образовательная организация создает на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» раздел «Сведения об образовательной организации». Информация в разделе представляется в виде набора страниц, иерархического списка и ссылок на другие разделы Сайта, а также должна иметь общий механизм навигации по всем страницам раздела.

Страницы раздела должны быть доступны в сети «Интернет» без дополнительной регистрации посетителей и содержать обязательную информацию о полном и сокращенном (при наличии) наименовании образовательной организации; о дате ее создания, об учредителях, о месте нахождения, о режиме и графике работы, о контактных телефонах и адресах электронной почты образовательной организации, а также о лицензии, о наличии или об отсутствии государственной аккредитации образовательной деятельности по реализуемым образовательным программам и другую информацию.

Кроме этого, должны быть размещены копии документов или электронные документы – устав образовательной организации; правила внутреннего распорядка обучающихся; локальные нормативные акты образовательной организации по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности; предписания органов, осуществляющих государственный контроль (надзор) в сфере образования, отчетов об исполнении таких предписаний и др.

На Сайте должны быть подразделы:

- о порядке оказания платных образовательных услуг, в том числе образец договора об оказании платных образовательных услуг; об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе;

- об условиях питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях (меню (диетического меню) ежедневного горячего питания; перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания и поставляющих продукты и продовольственное сырье в общеобразовательную организацию; форму обратной связи для родителей обучающихся и др.

ВАЖНО! Сайт должен иметь версию для слабовидящих.

Документ вступил в силу с 1 сентября 2024 года