Прокуратура Белгородского района информирует

С 1 сентября 2024 года автошколы обязаны иметь заключение о соответствии учебно-материальной базы установленным требованиям
Прокуратура Белгородского района информирует.

В соответствии с Положением о лицензировании образовательной деятельности, утвержденным постановлениемПравительства Российской Федерации от 18.09.2020 № 1490, с 01.09.2024 организации, осуществляющие подготовку водителей транспортных средств, обязаны иметь заключения о соответствии учебно-материальной базы требованиям, установленным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере общего образования, выданного в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел.

Отсутствие данного заключения у автошкол после 01.09.2024 является нарушением лицензионных требований, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст. 19.20 КоАП РФ.